Касса для такси

Касса для такси
30.06.2021
26111

С 2017 года все, кто что-то продает, использует ККТ с подключением к интернету. Этого требует закон 54 ФЗ.

Купить онлайн-кассу для такси

Нужна ли ККМ для такси в 2021 году

Онлайн-кассы в 2021 году обязательны для всех такси, кроме ситуации, описанной ниже.

Так, компании и ИП с работниками должны применять онлайн-кассы независимо от режима налогообложения. То есть, доставив пассажира, водитель должен выдать чек и передать сведения в ФНС через интернет (письмо Минфина от № 03-01-15/91866).

Однако для услуг такси внесены изменения. Чек можно пробить онлайн и передать пассажиру в электронном виде через интернет. Не обязательно это делать на бумаге. Например, так делает популярная служба Яндекс.Такси.

Для малого бизнеса льгота по пробитию чека удаленно означает существенную экономию. Поэтому не надо устанавливать в каждое такси онлайн-ККТ. Достаточно иметь одну кассу на предприятии и выбивать чеки удаленно. Новые правила распространяются на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Кто освобожден от онлайн-касс по услугам такси в 2021 году

Что касается услуг такси, то в 2021 году нужно бить чек ККТ по каждой поездке. Исключение сделано только ИП без работников. То есть если ИП сам работает таксистом. При этом режим налогообложения по данной льготе не имеет значения. Таким образом, отсрочка по онлайн-кассам предусмотрена только для ИП без работников (до 1 июля 2021 года). Они могут не пробивать чеки ККТ и вообще не применять онлайн кассы.

Закажите кассу и начинайте продавать
С Модулькассой это будет быстрее и удобнее
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

Как работают кассовые аппараты для такси

Касса для такси выдает фискальные чеки и отправляет данные в налоговую. Работает так: клиент оплачивает поездку, водитель выбирает услугу "перевозка груза или пассажиров", принимает оплату и отдает пассажиру чек, который напечатала ККТ.

Водитель может считать стоимость поездки по таксометру и вводить в кассу готовую сумму, или выбирает нужные услуги в меню кассового аппарата. В Модулькассе можно добавлять в чек несколько услуг: посадку, поездку в километрах, ожидание и детское кресло.

Модулькасса подключается к интернету и передает информацию оператору фискальных данных, ОФД. Налоговая может запросить сведения у ОФД и сверить их с теми, которые таксист пишет в декларации. Так государство контролирует оборот денег в малом бизнесе.

Какая касса нужна в такси

Место в машине ограничено, поэтому касса должна быть компактной и беспроводной. Модулькасса работает от аккумулятора 48 часов и на одном заряде печатает до 500 чеков. Заряжается на 100 % за 40 минут. Устройство подключается к интернету по вай-фаю или через сим-карту.

У Модулькассы сенсорный экран диаметром 5,5 дюймов, как у айфона. Аппарат по размеру чуть больше, чем обычный смартфон и его можно держать одной рукой или закрепить на приборной панели.

В кассе Модульбанка встроена камера, которая работает как сканер штрих-кодов и кьюар-кодов. Его можно использовать, чтобы считывать дисконтные карты постоянных клиентов или рекламные флаеры.

Мы постоянно улучшаем кассы, чтобы сделать их быстрее и удобнее. Поэтому цена и количество моделей могут меняться. Актуальная информация — на главной странице сайта.

Кассовый аппарат для такси: особенности регистрации

Чтобы начать работать с кассой, ее регистрируют в налоговой и заключают договор с ОФД. Можно сделать это по интернету, но для этого нужна электронная цифровая подпись. Раньше закон обязывал предпринимателей заключать договор с сервисным центром, но теперь это необязательно.

Мы предлагаем услугу «Легкий старт»: получаем цифровую подпись, заключаем за вас договор с оператором фискальных данных и регистрируем кассу в налоговой. Если у вас возникнут вопросы, отвечаем в чате на сайте и по электронной почте. Для пользователей платных тарифов работает техподдержка по телефону, а еще мы привезем подменную кассу, если основная сломается.

Остались вопросы?
Оставьте заявку, и мы вас проконсультируем
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

Как купить ККМ для такси

1. Оставьте заявку на сайте

Оставьте свой номер телефона на сайте. Мы перезвоним, расскажем об условиях обслуживания, подберем тариф и узнаем данные для договора.

2. Получите кассу у курьера

Мы бесплатно доставляем кассовые аппараты в 93 города России. В Москве вы получите кассу через три дня, в регионах — через неделю. Курьер привезет заполненные документы, их останется подписать.

3. Зарегистрируйте аппарат в налоговой

С электронной подписью и договором ОФД онлайн-кассу можно зарегистрировать по интернету за полчаса. Мы дадим инструкции, как это сделать. Или сделаем сами при выборе услуги «Легкий старт».

Купить онлайн-кассу для такси