Самая простая и дешевая касса для ИП

Самая простая и дешевая касса для ИП
30.06.2021
71236

По 54 ФЗ большинство предпринимателей работают с онлайн-кассой. Модулькасса соответствует требованиям закона и передает чеки в налоговую через оператора фискальных данных.

Купить кассу по 54 ФЗ

Во сколько обойдется самый простой кассовый аппарат для ИП  

Покупка онлайн-кассы — дополнительные траты для предпринимателя. Минфин называет среднюю сумму установки кассы — 25 000 рублей. Самый дешевый кассовый аппарат для ИП с фискальным накопителем стоит в среднем 12000 рублей. Это обычная автономная касса с кнопками. Она выдает бумажные чеки и отправляет данные в налоговую. Такая касса не умеет собирать статистику о продажах, но поддерживает дополнительное оборудование — например, терминал для эквайринга или сканер штрих-кодов. 

Кроме кассы ИП понадобится договор с оператором фискальных данных или ОФД — это посредник между магазином и налоговой. Он собирает данные с онлайн-касс, хранит в течение пяти лет и передает в ФНС. Договор можно заключить на несколько месяцев или на год. Годовой стоит порядка 3000 рублей. 

Еще нужен интернет: онлайн-касса должна быть постоянно подключена к сети, чтобы связываться с ОФД. Если проводить интернет в торговую точку дорого, можно купить кассу со встроенным модемом: она работает с мобильным интернетом. Тарифы для касс начинаются от 100 рублей в месяц. 

В итоге самая простая онлайн-касса обходится ИП примерно в 15 000 рублей. 

Виды онлайн-касс для ИП

На июнь 2021 года в реестре контрольно-кассовой техники 189 кассовых аппаратов, с которыми ИП может вести деятельность. Налоговая периодически обновляет список. Кассовая техника бывает трех видов: 

  • Мобильные аппараты. Также называются автономными или переносными. Работают от аккумулятора, имеют небольшой вес и занимают мало места, поэтому их удобно носить с собой. Например, такую кассу берут с собой курьеры службы доставки. Переносная касса работает с мобильным интернетом. Самая дешевая мобильная касса для ИП стоит 11 900 рублей. 
  • Стационарные аппараты и POS-системы. Это рабочее место кассира в супермаркете. Система состоит из самой кассы, к которой подключены денежный ящик, мониторы для продавца и покупателя, сканер штрих-кодов и весы. Стационарная касса стоит 25 900 рублей. 
  • Онлайн-кассы для вендинговых автоматов. В таких автоматах продаются шоколадки, лимонады, сувениры, газеты. Устройства для вендинга отличаются от остальных тем, что их устанавливают в корпус автомата, и покупателю их не видно.

В Модульбанке также есть мобильная касса со встроенным эквайрингом, которая нужна, если предприниматель принимает к оплате карты. Цена такой кассы — 24 900 рублей. Эта мобильная касса имеет встроенный считыватель для карт. В случае с мобильной кассой без встроенного считывателя его нужно покупать отдельно, это дороже.

Оставить заявку на обратный звонок
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

Самый простой кассовый аппарат для ИП: кому подойдет

Чтобы не переплачивать за оборудование, нужно выбирать кассу под нужды бизнеса ИП и отказываться от ненужных услуг. Например, если магазин небольшой, необязательно покупать дорогую стационарную кассу с большим количеством функций. Подойдет кассовая техника, которая занимает мало места на прилавке и соответствует 54 ФЗ.

Дешевые автономные кассы подходят для мелкой розницы и торговли на улице: 

  • магазинам, которые выбивают до десяти чеков в день. Им не важна скорость обслуживания или отчетность по продажам, поэтому можно сэкономить и взять простую кассу; 
  • палатки на рынках, ларьки. Простые кассы с кнопками подходят для уличной торговли: они не замерзают на холоде, а кассиру не нужно снимать перчатки, чтобы выбить чек. 

Модулькасса — бюджетная касса для ИП. Мы сделали ее максимально понятной, чтобы предприниматель тратил меньше времени на настройку и обучение кассиров. Интерфейс Модулькассы — как у планшета или смартфона, поэтому на ней могут работать даже те, кто раньше не пользовался кассой. Аппарат автоматически собирает сведения о продажах и передает их в систему учета. Предприниматель знает, какие товары заканчиваются, какие — портятся на складе, в какое время приходит больше всего покупателей. Так проще поддерживать актуальный ассортимент, планировать закупки и подстраивать рабочий график продавцов. 

Касса от Модульбанка поддерживает упрощенную регистрацию. Чтобы поставить кассу на учет, не нужно разбираться и заполнять массу форм на сайте налоговой. Регистрация проходит в личном кабинете Модулькассы и занимает полчаса. 

Мы постоянно улучшаем кассу, чтобы сделать ее быстрее и удобнее. Поэтому цена и количество моделей могут меняться. Актуальная информация — на нашем сайте.

Как купить онлайн-кассу для ИП недорого

1. Выберите модель

Модулькасса есть стационарная и мобильная. Обе помогают контролировать бизнес: собирают статистику по продажам и присылают отчеты за любой период. Мобильная касса работает сутки от аккумулятора, поэтому ее удобно использовать для выездной торговли и курьеров. Стационарная поддерживает ЕГАИС, поэтому подходит для розничной торговли и кафе.

2. Выберите способ оплаты

Модулькассу можно купить отдельно или с торговым эквайрингом. Стоимость мобильной кассы без фискального накопителя — 15 000 рублей. Вплоть до 2019 года кассу можно было арендовать, теперь можно взять любой товар или услугу на сайте Modulkassa.ru в рассрочку на 6 месяцев без первого взноса и переплат.

3. Оставьте заявку

Чтобы мы могли подтвердить заказ и связаться с вами, оставьте на сайте номер телефона и электронную почту. Перезвоним, расскажем все подробно и оформим доставку.

Заказать кассу

Мы помогаем подключить кассовый аппарат:

  • присылаем инструкции и уроки;
  • консультируем по телефону и скайпу;
  • разбираемся с техническими неполадками.