Как выбрать онлайн-кассу для продажи пива

Как выбрать онлайн-кассу для продажи пива
25.02.2019
7111

В 2016 году вышли поправки к закону 54 ФЗ о кассовом оборудовании. Согласно изменениям предприниматели и компании на всех системах налогообложения переходят на онлайн-кассы. Первое время с поправками была путаница: они противоречили другим федеральным законам, а производители не успевали выпускать оборудование. Разобрались, когда нужна онлайн-касса для магазина разливного пива и как продавать пиво через кассу.

Купить онлайн-кассу для магазина пива

Когда нужна онлайн-касса для пива

Если ИП продает в розницу пиво, медовуху, сидр, пивные напитки, ему не нужна лицензия, но нужна онлайн-касса. По закону о кассовой технике, с 2018 года онлайн-ККТ при продаже пивных напитков используют все ИП и организации. Исключение — предприниматели без наемных сотрудников, они подключают ККТ с 1 июля 2019 года. Предприниматель, который нанял помощника по трудовому договору, должен установить и зарегистрировать кассовую технику за 30 дней.

Оставьте заявку на подключение
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

Нужна ли касса с ЕГАИС для продажи пива

ЕГАИС — это государственная система контроля за производством и оборотом алкоголя. Через нее подтверждают продажу алкоголя. Но ИП, которые не торгуют крепкими напитками, не обязаны регистрировать продажи пива, сидра, пивных напитков в ЕГАИС. В системе регистрируют оптовую закупку. Для этого получают электронную подпись и регистрируются на сайте Росалкогольрегулирования.

Чтобы продавать пивные напитки, слабоалкогольные коктейли или сидр, предпринимателю достаточно установить кассу, которая отправляет чеки оператору фискальных данных, ОФД. Магазины, которые торгуют крепким алкоголем, применяют кассовую технику с подключением к ЕГАИС.

Какая ККМ подходит для торговли пивом

Оранжевая Модулькасса соответствует требованиям закона о кассовой технике. Подходит для продажи сидра, коктейлей, пивных напитков. Модулькасса хранит чеки на фискальном накопителе, подключается к интернету, отправляет данные ОФД. В устройстве есть принтер чеков и сканер штрихкодов: продавец может отсканировать товар или клубную карту покупателя.

Модулькасса — компактное устройство, которое весит как книга, занимает места чуть больше, чем обычный смартфон. Подключается к интернету через вай-фай или сим-карту. Товарные позиции можно загружать через эксель или систему учета, например МойСклад, 1С. Если товара нет в базе, кассир может добавить его во время продажи.

Две модели Модулькассы внешне похожи между собой. У Модулькассы за 11 900 рублей есть возможность подключения эквайрингового терминала. Устройство за 24 900 рублей умеет считывать банковские карты — принимает безналичную оплату.

Несколько шагов и Модулькасса ваша
Для малого и среднего бизнеса
Шаг 1 из 2
Выберите состав комплекта
Стандартная Модулькасса
11 900 ₽
Модулькасса с встроенным эквайрингом
24 900 ₽
Шаг 2 из 2
Оставьте, пожалуйста, свои контакты
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

Онлайн-кассы: ЕГАИС на пиво, крепкие напитки

Продажу крепкого алкоголя магазины регистрируют в ЕГАИС. Для этого подходит стационарная касса за 32 000 рублей. Устройство печатает чеки, отправляет информацию ОФД, хранит данные на фискальном накопителе.

Мы постоянно улучшаем кассы, чтобы сделать их быстрее и удобнее. Поэтому цена и количество моделей могут меняться. Актуальная информация — на главной странице сайта.

Как купить кассу для продажи пива

1. Выберите модель

Определитесь с тем, какая касса нужна для продажи пива — с эквайрингом или без.

2. Выберите способ покупки

Модулькассу можно купить за полную стоимость или взять в рассрочку. Вплоть до 2019 года кассу можно было арендовать, теперь можно взять любой товар или услугу на сайте Modulkassa.ru в рассрочку на 6 месяцев без первого взноса и переплат.

3. Оставьте заявку

Напишите номер телефона, мы перезвоним, чтобы уточнить детали заказа, рассказать об условиях обслуживания.

Купить онлайн-кассу для магазина пива