Отмена кассовых аппаратов: последние новости

Отмена кассовых аппаратов: последние новости
12.11.2019
418

Предприниматели устанавливают онлайн-кассы с 2017 года. Некоторые предприниматели получили отсрочку на установку кассы, некоторым кассовые аппараты отменили вовсе.

Купить модулькассу

Кому отменили кассовые аппараты

Предприниматели в общепите и рознице с сотрудниками подключают кассы с 1 июля 2018 года, без сотрудников — с 1 июля 2019 года. Если компания нанимает сотрудника, у собственника есть месяца, чтобы подключить кассовую технику нового образца. Отсрочку до 2019 имеют предприниматели в сфере услуг населению, например мастер маникюра или сантехник.

Кассовые аппараты полностью отменили для предпринимателей, которые:

  • ухаживают за пожилыми,
  • продают акции и облигации,
  • ремонтируют обувь,
  • сдают недвижимость,
  • готовят завтраки для школ.

Компании, которые торгуют алкоголем, табаком, бензином и другими подакцизными товарами, устанавливают кассы без исключений.

Полный перечень видов деятельности — в статье 346 Налогового кодекса и статье 2 закона 54 ФЗ. 

Некоторые предприниматели ведут бизнес в труднодоступных населенных пунктах, где нет связи. Тогда собственник компании не ставит онлайн-кассу и самостоятельно относит чеки в налоговую. Список труднодоступных местностей в регионе можно найти на сайте региональной власти.

А что есть еще интересного?
Будь в курсе всех последних новостей из мира бизнеса и полезных лафйхаков
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

Последние новости об отмене кассовых аппаратов

Летом 2018 года Госдума отклонила законопроект, в котором предлагалось отменить кассовые аппараты для отдельных предпринимателей до 2021 года, поэтому большинство предпринимателей будут работать с онлайн-кассами.

Чтобы купить онлайн-кассу, нужно:

1. Определиться с моделью

Мы продаем устройства с эквайрингом и без. Если у вас уже есть терминал для банковских карт, или вы не планируете принимать карты к оплате, подойдет самый дешевый вариант — МодульКасса за 11 900 рублей. Чтобы принимать оплату по картам, нужна МодульКасса с эквайрингом за 24 900 рублей

2. Выбрать тариф

Тариф за 590 рублей самый популярный – в него включены все интеграции с кассой: интеграция с системами учета продаж, бесплатный выпуск и обслуживание сим-карты, круглосуточная поддержка. Подходит малому и среднему бизнесу. 

3. Оставить заявку и встретить курьера

Оставьте свой номер в форме обратного звонка на сайте, менеджер свяжется, чтобы уточнить детали заказа. Привозим кассовую технику бесплатно. 

Купить модулькассу