Переносной терминал для ИП

Переносной терминал для ИП
29.11.2021
4825

Терминалы для банковских карт бывают стационарными и мобильными. Стационарные стоят в магазине или офисе, их нельзя переносить — они зависят от розетки. Мобильные работают от аккумулятора.  

Зачем нужен переносной терминал оплаты по банковским картам для ИП

Переносные терминалы можно перевозить, поэтому их покупают для нестационарной торговли, курьерских служб, киосков с едой, кофейных точек. Еще их используют в ресторанах или кафе, чтобы клиент не ходил расплачиваться до бара, а официант мог принести устройство за стол.

Какие есть мобильные терминалы

Переносные терминалы можно разделить на четыре вида:

  • пин-пады. Это просто клавиатуры, к которым покупатель прикладывает карту или вводит пин-код. Пин-пады не выдают чеки — они подключаются к основным терминалам, те печатают эквайринговые чеки. Пин-пады используют, чтобы не таскать большой терминал или если стационарный терминал стоит так, что покупатель до него не сможет дотянуться;
  • mPOS-терминалы или терминалы для телефонов. Это устройства размером со спичечный коробок, которые подключаются к смартфону через разъем для наушников или зарядки. Через приложение на телефоне кассир вводит цену, проводит картой через ридер и деньги за покупку списываются;
  • мобильные терминалы, которые совмещены с онлайн-кассами. Одно устройство работает как эквайринговый аппарат и принимает оплату и по картам, и передает данные в налоговую;
  • обычный переносной терминал — принимает карты и печатает эквайринговые чеки.

Модульбанк предлагает вместе с кассой подключить интернет-эквайринг: 2,29 % комиссии с каждой покупки, а срок зачисления денег на счет магазина от одного дня. В аренду мы предлагаем мобильный терминал Инженико — он подключается к кассе по блютусу и работает от аккумулятора. Терминал поддерживает бесконтактную оплату.

Мы постоянно улучшаем кассы, чтобы сделать их быстрее и удобнее. Поэтому цена, тарифы и количество моделей могут меняться. Актуальная информация — на главной странице сайта.

А что есть еще интересного?
Будь в курсе всех последних новостей из мира бизнеса и полезных лафйхаков
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

Терминал оплаты по банковским картам для ИП: какой выбрать

Подбирайте оборудование в зависимости от вида эквайринга и особенностей бизнес-деятельности. Для интернет-эквайринга POS-терминал не нужен. Платежные данные с сайта магазина автоматически передаются в процессинговый центр.

При разъездной торговле или для работы курьеров не используйте стационарный терминал. Лучше подключите мобильное устройство к смартфону или планшету.

Как заказать онлайн-кассу

1. Выберите тариф

Для предпринимателей есть тарифы «Начальный», «Стандарт» и «Расширенный». Это абонентская плата за обслуживание кассы от 300 до 850 рублей в месяц. В «Расширенный» тариф входит электронная подпись для регистрации кассы в налоговой, договор с оператором фискальных данных, подменная касса и интеграция с товароучетными системами.

2. Оставьте заявку

На сайте мы просим указать номер телефона — наш сотрудник перезвонит, подберет подходящий вариант и оформит заказ.

Купить онлайн-кассу для курьеров

Источники