Онлайн-касса для продажи сигарет

Онлайн-касса для продажи сигарет
02.08.2021
12569

В 2017 году вышел закон 54 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». К июлю 2019 года почти все предприниматели будут работать с онлайн-кассами. Продавать сигареты без онлайн-кассы нельзя.

Купить онлайн-кассу

Онлайн-касса для продажи табака

Сигареты, сигары и другие табачные изделия — подакцизный товар, для них действуют особые правила. Министерство финансов дает отсрочку на установку кассовой техники продавцам сигарет на патенте и вмененке до 1 июля 2018 года. Отсрочка уже закончилась, поэтому магазины с сигаретами работают через онлайн-кассу.

Чтобы предприниматель мог продавать сигареты, касса должна поддерживать фискальные накопители сроком на 13 месяцев и считывать данные с 2D-сканера штрихкодов, чтобы распознавать маркировку DataMatrix, которую сейчас ставят на сигареты. Накопитель — устройство внутри кассы, которое шифрует чеки и отправляет их в электронном виде оператору фискальных данных. Предприниматель, который продает табачные изделия, меняет накопитель каждые 13 месяцев. Сканер менять не надо.

Когда можно торговать сигаретами без онлайн-касс?

Закон 54-ФЗ предоставляет льготы бизнесменам, которые:

  • занимаются указанными в пункте 2 ст. 2 видами деятельности;
  • ведут бизнес в сельской местности и труднодоступных поселках.

Они обязаны использовать ККТ, но могут не передавать информацию о продажах в налоговую службу в онлайн-режиме.

Согласно пункту 8 ст. 2 закона 54-ФЗ, к розничным торговцам сигаретами эти послабления, к сожалению, не относятся. Единственным основанием неприменения онлайн-касс при продаже табачных изделий является ведение бизнеса в удаленных от коммуникаций областях. Особенности ведения торговли в населенных пунктах без интернета касаются лишь мест, по которым региональными властями приняты соответствующие законодательные решения.

Указанные уступки распространяются на ИП и юрлиц, независимо от системы налогообложения.

Можно добавить, что в поселках, не имеющих стационарных зданий для торговли, реализовывать сигареты допустимо в обычных киосках. Эта норма прописана в законе 15-ФЗ.

Несколько шагов и Модулькасса ваша
Для малого и среднего бизнеса
Шаг 1 из 2
Выберите состав комплекта
Стандартная Модулькасса
11 900 ₽
Модулькасса с встроенным эквайрингом
24 900 ₽
Шаг 2 из 2
Оставьте, пожалуйста, свои контакты
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

Какую онлайн-кассу купить для торговли табаком в 2021 году

Чтобы не переплачивать за оборудование, нужно выбирать кассу под конкретный магазин и отказываться от ненужных услуг. Например, если магазин небольшой, необязательно покупать дорогую стационарную кассу с большим количеством функций. Подойдет недорогая кассовая техника, которая занимает мало места на прилавке и соответствует 54 ФЗ.

МодульКасса — это бюджетная онлайн-касса, которая подходит для табачных магазинов. Она печатает фискальные чеки, распознает коды DataMatrix, отправляет данные в налоговую и помогает контролировать продажи. Аппарат автоматически собирает сведения о продажах и передает их в систему учета, если предприниматель выбрал подходящий тарифный план. 

Мы постоянно улучшаем кассу, чтобы сделать ее быстрее и удобнее. Поэтому цена и количество моделей могут меняться. Актуальная информация — на нашем сайте.

Оставьте заявку на подключение
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

Преимущества МодульКассы

МодульКасса работает по 54 ФЗ с малым и средним бизнесом. Аппарат синхронизируется с системами складского учета и учета продаж. Мы помогаем быстро начать работу с кассой: присылаем руководство пользователя, памятки для кассиров, видеоуроки, а также консультируем в чате и по телефону.

Чтобы не заниматься настройкой ККТ самостоятельно, закажите услугу «Легкий старт»:

  • оформляем электронную подпись;
  • регистрируем кассовый аппарат в налоговой инспекции;
  • подписываем договор с оператором фискальных данных;
  • создаем торговую точку и личный кабинет в МодульКассе за вас.

После этого касса готова к работе, можно включать и пользоваться.

В МодульКассе три тарифа, на всех трех круглосуточная поддержка по телефону, в чате и по почте. 

Как заказать кассу в магазин

1. Оформить заявку

Укажите свой номер телефона на сайте МодульКассы. Мы позвоним, чтобы рассказать о технике и условиях, поможем выбрать тариф и подходящий аппарат. Чтобы не платить за технику, откройте счет в Модульбанке на платном тарифе и подключите опцию «Розница» — касса вам достанется за 1 рубль.

2. Дождаться курьера

Мы привозим оборудование домой или в магазин, как удобней. С оборудованием курьер привозит документы, которые надо подписать. Если есть вопросы, задайте их заранее в чате — консультант отвечает в течение десяти минут. 

3. Зарегистрировать кассу

С услугой «Легкий старт» мы сами зарегистрируем кассу в налоговой, сделаем электронную подпись и заключим договор с ОФД. Привозим технику, которая готова к работе. 

Онлайн-касса для магазина сигарет

Источники