Ремонт кассового оборудования

Ремонт кассового оборудования
01.10.2021
9596

Кассы иногда ломаются. Если вы пользуетесь Модулькассой — мы помогаем устранить неполадку по телефону или электронной почте. За 2018 год мы починили 0,8% касс из тех, что продали.

Нормы выполнения ремонта ККМ

При исправлении поломки проводятся следующие процедуры:

  • заполнение документации и отметок в техпаспорте на аппарат;
  • оповещение ИФНС и генерального поставщика кассы;
  • заключение договора на техническое обслуживание, на основании которого осуществляется ремонт кассовых аппаратов;
  • заполнение формы КМ-2 перед и после ликвидации поломок техники.

Если техника вышла из строя по вине завода-производителя, проводится гарантийный ремонт в течение 12 месяцев (срок гарантии). В этом случае устранение неисправностей выполняется за счет ЦТО, который потом рассчитывается с поставщиком ККТ. Также ЦТО определяет, кто виновен в поломке кассового аппарата.

По истечении срока гарантии или при появлении неисправности по вине владельца кассы оплата ремонта проводится собственником техники. Покупка и продажа аппарата не попадает под закон о защите прав потребителя, поскольку данный товар предназначен для получения прибыли, а не для использования в быту или для личных нужд. Владельцем кассы ремонт оплачивается при недействительном договоре на техобслуживание, если с момента ввода в эксплуатацию ККМ прошло свыше 18 месяцев.

 

Закажите кассу и начинайте продавать
С Модулькассой это будет быстрее и удобнее
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

 

Сколько стоит ремонт кассы

Общая цена ремонта кассового аппарата включает диагностику, стоимость работ и заменяемых деталей. Чтобы избежать дорогостоящего ремонта кассового аппарата, рекомендуем регулярно сдавать технику на техобслуживание и профилактику. Любую проблему можно предупредить, тем самым избежав непредвиденных расходов и простоев в бизнесе.

Обслуживание и ремонт Модулькассы

Когда вы начинаете работу с Модулькассой, мы привозим устройство к вам в офис или домой и присылаем руководства и уроки на почту. Если нужно, организуем презентацию и обучение. Чтобы подключить кассовый аппарат, позвоните нам — поможем зарегистрировать устройство в налоговой, затем настроить его и активировать.

На нашем сайте есть видеоуроки, ответы на технические вопросы и на популярные вопросы. Если что-то непонятно, отвечаем:

  • на бесплатном тарифе — по имейлу и в чате;
  • на платных тарифах — по имейлу, в чате и по телефону круглосуточно без выходных.

Если Модулькасса сломалась, мы починим ее в одном из наших сервисных центров: в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке. Всего 50 городов.

Мы постоянно улучшаем кассы, чтобы сделать их быстрее и удобнее. Поэтому цена и количество моделей могут меняться. Актуальная информация — на главной странице сайта.

Модулькассу со встроенным эквайрингом нельзя вскрывать — эквайринг защищен от взлома и мошенничества. Если кассу вскрыть, банк сочтет это взломом и заблокирует процесс эквайринга, чтобы деньги со счета не украли. Лучше отнести аппарат в сервисный центр.

Купить онлайн-кассу по 54 ФЗ

У нас есть услуга «Касса под ключ». Мы сами готовим устройство к работе:

  • оформляем электронную подпись;
  • регистрируем аппарат в налоговой;
  • заключаем договор с оператором фискальных данных;
  • Вы только включаете аппарат и можно работать.

Чтобы приобрести кассу, оставьте заявку на сайте. Менеджер позвонит и договорится о времени, в которое вам удобно принять курьера.

Заказать кассу

Источники