Маркируются ли пледы

Маркируются ли пледы
29.03.2021
11911

С 1 января 2021 года постельное белье и другие категории домашнего текстиля подлежат обязательной маркировке по системе Честный ЗНАК. В течение января 2021 года мы будем маркировать остатки нашей продукции по упрощенной схеме, а с 1 февраля переходим на уникальную маркировку.

Как происходит маркировка постельных принадлежностей и домашнего текстиля

Предприятия легкой промышленности обязаны на каждую единицу предмета поставить специальные двухмерные штрихкоды, закупочная цена их составляет пятьдесят копеек за штуку. Купленные коды защищают от подделки регистратором эмиссии. Далее происходит непосредственное чипирование на этикетку или упаковку. С помощью специального софта передаются все исходные данные о вещи в систему маркировки. Заполнять вручную поля не эффективно. Так как если было произведено 300 комплектов, например, постельного белья, то на каждую единицу устанавливается своя идентификация. А потом все сведения по каждому виду передаются в единый реестр. Тем более что требования в этой области постоянно меняются.

Несколько шагов и Модулькасса ваша
Для малого и среднего бизнеса
Шаг 1 из 2
Выберите состав комплекта
Стандартная Модулькасса
11 900 ₽
Модулькасса с встроенным эквайрингом
24 900 ₽
Шаг 2 из 2
Оставьте, пожалуйста, свои контакты
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

Текстиль, нуждающийся в маркировке

Маркировке подлежат изделия из рогожки, комплекты постельного белья, полотенца вафельные, постельное белье одиночное, трикотажные изделия (простыни, наволочки, пододеяльники), махровые изделия (кроме пледов Версаль).

Не подпадают под маркировку

Не подлежат маркировке: одежный ассортимент, стеганный ассортимент (одеяла, подушки, покрывала), пледы велсофт, другие пледы-покрывала.

Подключиться к Честному Знаку

 

Источники