Что такое QR PAY

Что такое QR PAY
29.04.2021
689

С помощью нового сервиса платежи от клиентов моментально зачисляются на счет. Банковская комиссия за платеж составит от 0,4% до 0,7%. Абонентская плата — 0 рублей.

Чтобы принять оплату, продавец должен будет показать покупателю QR-код с экрана телефона, кассы или вывести его рядом с формой оплаты в интернет-магазине. Покупатель сканирует код, подтверждает платеж в приложении своего банка. В течение 15 секунд деньги поступают на расчетный счет.

Источник: https://smebanking.news/ru/32885-modulbank-zapustil-qr-pay-oplatu-po-qr-kodu/

Подключить QR PAY

Подключение QR Pay с учетом проверки службой рисков займет до 30 минут. Все ИП и ООО из любой сферы бизнеса могут подключить сервис бесплатно. Сейчас предпринимателям доступно несколько вариантов работы с QR Pay от Модульбанка — динамический или статический QR-код.

Детали: https://modulbank.ru/qr-pay/

Можно подключить динамический QR-код QR Pay для Модулькассы или оплаты на сайте. Для интернет-магазинов это особенно удобно, потому что покупателю не нужно заполнять номер карты на платежной странице. Он генерируется под каждый платеж и уже содержит сумму покупки. Покупателю останется только подтвердить транзакцию.

Можно использовать QR-наклейку, содержащую статический QR-код, — разместить ее в торговых точках, кафе, салонах красоты, показывать ее покупателям с планшета или телефона курьера. QR-наклейка не содержит сумму покупки. Покупателю нужно будет самому ввести сумму и подтвердить платеж. Этот вариант подойдет для небольших точек.

При необходимости, можно сделать полный или частичный возврат денег клиенту из личного кабинета Модульбанка или из Модулькассы.

Источник: https://modulbank.ru/qr-pay/

Как принимать оплату по QR Pay

Принять оплату по QR Pay можно несколькими способами: через QR-наклейку, МодульКассу, интернет-эквайринг или мобильное приложение «QR Pay».Пока мобильное приложение «QR Pay» находится в стадии тестирования. О его выходе мы сообщим позже.Покупатели могут не догадываться, как оплатить покупку по QR. Сделать это можно двумя способами:

  1. Разблокировать телефон, открыть банковское приложение, выбрать «Оплату по QR-коду», навести камеру на код и подтвердить оплату.
  2. Разблокировать телефон, открыть камеру, навести на QR-код, выбрать нужно банковское приложение и подтвердить оплату.

Если покупатель сканирует наклейку, то ему также нужно будет указать сумму покупки.

Остались вопросы?
Оставьте заявку, и мы вас проконсультируем
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

Купить онлайн-кассу

Источники