Онлайн-касса в сфере ЖКХ: последние новости

Онлайн-касса в сфере ЖКХ: последние новости
03.09.2019
21000

Онлайн-касса в сфере ЖКХ: последние новости 

По 54 ФЗ компании, которые предоставляют услуги населению, переходят на онлайн-кассы. Кассовые аппараты в сфере ЖКХ нужны с 1 июля 2019 года. 

За работу без кассового аппарата налоговая выписывает штраф от 30 000 рублей. За повторное нарушение деятельности компании приостановят на 90 суток. 

Купить онлайн-кассу

Как работать по 54 ФЗ 

Чтобы работать по закону, нужно:

1. заключить договор с оператором фискальных данных;       

2. купить ККТ из реестра налоговой;

3. создать электронную цифровую подпись, если регистрировать кассу через интернет. Если прийти налоговую лично, электронная подпись не нужна;

4. поставить онлайн-кассу на учет в налоговой;

5. передавать данные о расчетах ОФД;

6. выдавать клиентам бумажный чек или отправлять электронный на почту или телефон.

МодульКасса соответствует закону и включен в Госреестр: мобильная МодульКасса называется там MSPOS-K, а касса с эквайрингом - ПТК MSPOS-Е-Ф. 

Купить онлайн-кассу

Зачем нужны онлайн-кассы

Онлайн-касса в режиме реального времени передает информацию об оплате в налоговую. Данные в зашифрованном виде хранятся на фискальном накопителе. Через оператора фискальных данных информация с фискального накопителя попадает в налоговую. Так ФНС видит доход предприятия и проверяет, верно ли предприниматель платит налоги. 

Как ККТ работает в компаниюх ЖКХ 

1. Собственник жилья заплатил в банке, через терминал или Сбербанк-онлайн.

2. Деньги поступают на расчетный счет организации. 

3. Бухгалтерская организация рассчитывает на начальную информацию и отправляет информацию на онлайн-кассу. 

4. Онлайн-касса обрабатывает платеж, формирует чек и сохраняет его на фискальном накопителе. 

5. Через ОФД чек попадает в налоговую.

6. ККМ формирует электронный чек для плательщика. 

Как использовать онлайн-кассу при расчетах

Собственники жилья оплачивают платежи наличной или по безналу. Кто-то должен использовать онлайн-кассу и выдавать чеки при разных способах оплаты. 

Оплата в офисе УК   Онлайн-кассу применяет управляющую компанию. Клиент отправляет электронную почту на телефон или на телефон.
Оплата через платежного агента Онлайн-кассу использует платежный агент. Он же выдает или отправляет клиенту чек. УК формирует чек для налоговой. В чеке должны быть указаны размер платежа и способ оплаты - «безналичными». 
Оплата в банке на квитанции По 54 ФЗ банки не используют ККТ и выдают чек-ордер. Банк переводит деньги на расчетный счет управляющей компании. УК формирует фискальный чек для налоговой.
Оплата через Сбербанк-онлайн  Управляющая компания обрабатывает чек и отправляет его налоговую

Как бы клиент ни платил за услуги: в офисе УК, через платежного агента, в банке по квитанции или через Сбербанк-онлайн — организациям ЖКХ нужна онлайн-касса. Если в базе компании есть контакты плательщика, то УК отправляет ему чек на почту или телефон.

Оставить заявку на обратный звонок
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

Какую онлайн-кассу выбрать для управляющей компании

Для УК подходят компактные смарт-терминалы. Мобильная касса занимает мало места, работает на аккумуляторе до 48 часов, подключается к интернету через SIM-карту или Wi-Fi. 

МодульКасса с эквайрингом принимает банковские карты. Предприниматели, которые работают только с наличкой, теряют часть денег и лояльность клиентов. Работать с картами удобно: не надо отсчитывать деньги или искать мелочь для сдачи. 

Если в онлайн-кассу не встроено устройство для считывания карт, эквайринговый терминал можно подключить в любой момент через кабель, по Bluetooth или Wi-Fi

Мы постоянно улучшаем кассу, чтобы сделать ее быстрее и удобнее. Поэтому цена и количество моделей могут меняться. Актуальная информация — на нашем сайте.

У МодульКассы есть интеграции с Excel, платформами 1С, МойСклад, Яндекс.Кассой, Вебмани, Робокассой, Монетой.ру и интернет-эквайрингом от Модульбанка. Онлайн-касса помогает предпринимателям контролировать бизнес. В личном кабинете МодульКассы есть вся информация о рабочем процессе: когда открыли смену, какая выручка за день, как расплачивались клиенты — наличкой или картой.

Остались вопросы?
Оставьте заявку, и мы вас проконсультируем
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

Как купить кассовый аппарат для ЖКХ

       1. Оставить заявку

Напишите в чат нашему консультанту на сайте. Он поможет выбрать модель и оформить доставку. 

       2. Подключить тариф

Тариф «Стандартный» — это самый популярный тариф, потому что в него включены все интеграции с кассой: интеграция с системами учета продаж, бесплатный выпуск и обслуживание SIM-карты, круглосуточная поддержка. Подходит малому и среднему бизнесу. Техподдержка работает круглосуточно и без выходных. 

      3. Подготовить кассу к работе

С услугой «Легкий старт» мы сами подготовим онлайн-кассу к работе: зарегистрируем аппарат в налоговой и у оператора фискальных данных, создадим цифровую электронную подпись, настроим онлайн-кассу и доставим куда вам удобно. Курьер доставит ККТ за 1-2 дня по Москве и до семи рабочих дней в регионы. 

Купить онлайн-кассу для ЖКХ