Онлайн-касса для образовательных учреждений

Онлайн-касса для образовательных учреждений
02.08.2021
3200

Образовательные учреждения — школы, вузы, частные компании — работают с онлайн-кассами по закону 54 ФЗ. Кассовый аппарат передает чеки оператору фискальных данных, и инспектор может запросить данные у оператора и проверить, все ли налоги поступают в бюджет. 

МодульКасса соответствует требованиям закона: печатает чеки, собирает сведения о продажах и передает их оператору фискальных данных. 

Купить онлайн-кассу

Виды ККТ для образовательных организаций


Есть три вида ККТ или контрольно-кассовой техники, которая подойдет для организации в сфере образовательных услуг.

Мобильная МодульКасса работает от аккумулятора, а к интернету подключается по сим-карте, поэтому занимает мало места. Чтобы принимать по безналичному расчету, к кассе можно подключить терминал. 

Мобильная МодульКасса с эквайрингом похожа на обычную кассу, но в ней есть встроенный считыватель для банковских карт. 

Стационарная МодульКасса работает от розетки, к ней можно подсоединить сканер штрихкодов и другое оборудование. 

Под оборот кассы можно взять кредит в Модульбанке до двух млн рублей от 12% годовых. Беспроцентный период по кредиту — 55 дней, если оплачиваете расходы с карты. Решение по кредиту принимаем за 20 минут, для этого нужно оставить заявку в личном кабинете и поделиться с банком информацией об оборотах. Сотрудники Модульбанка не видят, сколько у вас денег — мы сохраняем конфиденциальность.

Мы постоянно улучшаем кассу, чтобы сделать ее быстрее и удобнее. Поэтому цена и количество моделей могут меняться. Актуальная информация — на нашем сайте.

Образовательные услуги: нужны ли онлайн-кассы при расчете с юрлицами

С компаниями и ИП можно рассчитываться переводом на счет, тогда закон разрешает не использовать кассу. Но если клиенты-юрлица платят наличными или картой, то по закону нужно купить кассу и выдавать чеки:

  • Языковая школа «Медведь» работает с компанией: проводит для сотрудников уроки английского. Компания переводит оплату за уроки со своего расчетного счета на счет школы. Это называется безналичным платежом, поэтому касса не нужна.
  • Языковая школа «Медведь» продает абонементы на занятия на своем сайте. Компания решает оплатить обучение сотрудников и оплачивает на сайте абонемент картой. По закону, «Медведь» должен выдать чек и отчитаться об этой продаже налоговой — придется купить кассу.

Если принимать наличные или карту без онлайн-кассы, налоговая выпишет штраф.

 

Оставьте заявку на подключение
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

 

Как купить кассовый аппарат для бюджетного образовательного учреждения

Чтобы приобрести кассу, выберите модель и тариф, затем оставьте заявку и дождитесь звонка. 

Определиться с моделью. Выберите кассовый аппарат или напишите консультанту в чат, чтобы вам помогли с выбором. Консультант рассказывает о технических характеристиках, помогает подобрать дополнительное оборудование, отвечает на вопросы о работе с техникой.

Выбрать тариф. Можно выбрать Стандартный или Расширенный. Чтобы сэкономить на абонентской плате за тариф, можно оплатить пакет на полгода или год.

Оставить заявку. Введите номер телефона в форму обратного звонка или напишите менеджеру в чат. Курьер привозит устройство за день или два дня, если вы в Москве и за неделю — в регионы.

Мы помогаем начать работу с кассой: присылаем обучающие материалы, видеоуроки, а также консультируем в чате и по скайпу. Чтобы не заниматься настройкой кассового аппарата самостоятельно, закажите услугу «Легкий старт»:

  • оформляем электронную подпись;
  • регистрируем кассовый аппарат в налоговой;
  • заключаем договор с оператором фискальных данных;
  • доставляем, куда удобно.

С «Легким стартом» вы получаете аппарат, который стоит только включить и можно пользоваться. Дополнительные настройки не нужны.

Чтобы приобрести контрольно-кассовую технику, оставьте заявку на сайте. Менеджер позвонит и поможет выбрать кассу и тариф. Если есть вопросы по обслуживанию или не знаете, какую кассу выбрать — спрашивайте в чате или по телефону.

Купить онлайн-кассу по 54 ФЗ