Онлайн-кассы в детском саду

Онлайн-кассы в детском саду
12.08.2019
19555

По 54 ФЗ предприниматели переходят на онлайн-кассы до 1 июля 2019 года. Кассовые аппараты ставят все, кто принимает оплату наличными или по безналу, в том числе детские сады. Если работать без кассовой техники, налоговая оштрафует минимум на 10 000 рублей. 

Купить онлайн-кассу

Зачем в детском саду кассовый аппарат

Кассовая техника нового образца передает чеки в налоговую, когда клиент что-то покупает, например оплачивает учебу ребенка в детском саде. Это нужно для налоговой и плательщиков.

Для налоговой. Когда в садике стоит онлайн-касса, инспектор может получить чеки детского сада в любой момент, чтобы убедиться, что детский сад платит все налоги. Если инспектор находит несоответствие, выезжает с проверкой. 

Для плательщиков. Касса отправляет на почту или телефон электронный чек.  Они имеет ту же юридическую силу, что и бумажный чек — с ним можно подтвердить факт оплаты образовательных услуг. Это может быть полезно, например, в суде, если садик оказывает некачественные услуги и нужно подтвердить оплату, чтобы получить компенсацию.

Три вида онлайн-касс для детских садов

Мобильная МодульКасса занимает мало места, ее удобно переносить с места на место. Касса работает от аккумулятора, а к интернету подключается по сим-карте, поэтому провода не будут мешать. Чтобы принимать оплату картами, к ней можно купить эквайринговый терминал. 

Мобильная МодульКасса с эквайрингом точно такое же устройство, как и мобильная МодульКасса, но может принимать к оплате банковские карточки. Покупать кассовый аппарат с эквайрингом выгоднее, чем кассу и эквайринговый терминал по отдельности. 

Стационарная МодульКасса большая и обычно такую технику ставят в крупные сетевые магазины вместе с дополнительным оборудованием, например, весами. В детском садике это лишнее, поэтому можно купить мобильный аппарат и сэкономить деньги и место на столе.

 

Оставить заявку на обратный звонок
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

 

Мы постоянно улучшаем кассу, чтобы сделать ее быстрее и удобнее. Поэтому цена и количество моделей могут меняться. Актуальная информация — на нашем сайте.

Купить онлайн-кассу для детского сада

1. Оставить заявку
Напишите в чат консультанту на сайте. Он поможет выбрать модель, расскажет о тарифах и оформит заказ. Курьер доставляет онлайн-кассу за один-два дня по Москве, и до семи рабочих дней в регионы. Доставка бесплатная, в удобное вам время и место — курьера можно встретить дома или в детском саду.

2. Оплатить тариф
Есть два тарифа: «Стандартный» и «Расширенный». «Стандартный» позволяет работать с кассовой техникой по 54 ФЗ, «Расширенный» дополнительно позволяет интегрировать кассу с Экселем и 1С. На абонентской плате можно сэкономить, если платить сразу за полгода или год. Максимальная скидка — 38 %.

3. Работать по 54 ФЗ
Чтобы начать работать с кассовым аппаратом, нужно поставить его на учет в налоговой. Если заказываете услугу «Легкий старт», мы регистрируем кассу в налоговой и привозим полностью готовую к работе — останется включить и пользоваться.

Вместе с устройством мы присылаем обучающие материалы. Если понадобится консультация специалиста — ответим на ваши вопросы по телефону или в чате. 

Купить онлайн-кассу