Онлайн-касса на планшете

Онлайн-касса на планшете
18.06.2020
5422

Планшет сам по себе не может быть кассовым аппаратом, он выступает как терминал, к которому подключают дополнительное оборудование. Терминал не заменяет онлайн-кассу, а работает в комплекте с ней. Чтобы планшет стал онлайн-кассой, нужно:

  • установить приложение, которое будет пробивать чеки и принимать оплату:
  • подключить к устройству мобильный принтер чеков через Bluetooth или USB;
  • установить фискальный накопитель в принтер чеков, чтобы данные отправлялись в налоговую и ОФД.

При желании к онлайн-кассе на планшете можно подключить терминал для приема банковских карт или сканер штрихкодов.

Все организации и ИП должны работать с онлайн-кассами, которые передают информацию о каждой продаже в налоговую через оператора фискальных данных. Это требование 54 ФЗ, закона о применении контрольно-кассовой техники.

Чтобы кассовый аппарат передавал информацию в ФНС, его подключают к интернету и к ОФД. Данные обо всех продажах хранятся на фискальном накопителе. В кассовых аппаратах на планшетах, ФН установлены в принтере чеков.

За работу без онлайн-кассы или торговлю с нарушениями налоговая выписывает штраф: от 10 000 ₽ для ИП и от 30 000 ₽ для компаний.

Как выбрать кассовый аппарат на планшете

Онлайн-кассы на планшете компактны и с ними удобно работать: можно свободно перемещаться по магазину или кафе.

Минус в том, что всё дополнительное оборудование — сканер штрихкодов, принтер чеков, эквайринговый терминал, нужно докупать отдельно. Функционал касс на планшете ограничен, по сравнению с полноценными кассовыми аппаратами.

Лучше купить мобильную кассу, в которую уже встроено всё необходимое программное обеспечение и оборудование. Вот почему:

  • мобильность. МодульКасса занимает мало места, как смартфон, и весит всего 600 грамм;
  • функциональность. МодульКасса с эквайрингом принимает платежи картой без дополнительного оборудования. В нее встроены принтер чеков и сканер штрихкодов, который помогает быстро оформить товарную накладную. Если штрихкода нет в каталоге, МодульКасса возьмет его из всемирной базы штрихкодов Rate&Goods;
  • удобство. У МодульКассы сенсорный экран, который реагирует на касания за секунду и распознает даже руки в перчатках. На главный экран можно вынести горячие клавиши популярных позиций или категории товаров, как в папке. Остальные товары можно найти через поиск или с помощью встроенного сканера штрихкодов;
  • автоматизация бизнеса. МодульКасса следит за работой сотрудников, собирает статистику продаж и считает остатки. Итоги смены можно получать по e-mail или через бота в Telegram. А еще через Яндекс.Алису получать информацию о смене: кто и когда открыл, сколько денег сейчас и каким способом оплачивали покупки — наличным или безналичным. МодульКасса автоматически генерирует ценники в личном кабинете и интегрирована с программами учета: Моё Дело — для бухгалтерии, 1С, МойСклад — для учёта товаров и работы с первичкой и Бонус, для работы со скидычными картами, Контур.Эльбой, MogutaCMS и YCLIENTS. По настройкам API к МодульКассе можно подключить любые другие сервисы;
  • универсальность. МодульКасса подходит малому и среднему бизнесу: торговым точкам, супермаркетам у дома, киоскам, кафе, службам доставки, интернет-магазинам.

МодульКасса работает по 54 ФЗ и включена в Госреестр контрольно-кассовой техники. Мобильная МодульКасса называется там MSPOS-K, а МодульКасса с эквайрингом — ПТК MSPOS-Е-Ф.

А что есть еще интересного?
Будь в курсе всех последних новостей из мира бизнеса и полезных лафйхаков
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

Как купить онлайн-кассу

Напишите в чат нашему консультанту на сайте. Он поможет выбрать модель, тариф и оформить доставку. Курьер привезет кассу за один-два дня по Москве и до семи рабочих дней в регионы.

Мы постоянно улучшаем кассу, чтобы сделать ее быстрее и удобнее. Поэтому цена и количество моделей могут меняться. Актуальная информация — на нашем сайте.

Перед тем как начать работать с онлайн-кассой, нужно оформить электронную подпись, зарегистрировать аппарат в налоговой и у оператора фискальных данных. С услугой «Касса под ключ» мы делаем всё за вас: готовим онлайн-кассу к работе, обучаем сотрудников, настраиваем аппарат.

Купить МодульКассу