Мобильная касса на андроид по 54-ФЗ

Мобильная касса на андроид по 54-ФЗ
12.02.2021
5914

Мобильная онлайн-касса на Андроид – устройство, позволяющие проводить транзакции без учета отдельной локации. Она имеет малый вес и компактный размер. Распечатка чека выполняется интегрированным принтером. Быстрота печати не превышает 100 мм/с – подходит для совершения торговых операций. Благодаря емкой аккумуляторной батарее, достигается мобильность аппарата.

Назначение онлайн-кассы

Для оперативной пересылки данных в ФНС и выездного оформления чеков используют малогабаритные устройства, именуемые онлайн-кассами. В зависимости от модели питание производится батарейками либо многозарядными АКБ. Устройства являются нужными инструментами для:

  • курьеров;
  • таксистов;
  • стрит-фуд торговцев.

Достоинством аппарата выступает интегрированный фискальный накопитель, который сохраняет каждую транзакцию в сети.

Комфортность использования Андроид-кассы

Есть розничная точка с маленькой площадью? Тогда онлайн-касса на Android – рациональный и продуманный выбор. В ней имеется расширенный набор функций для торговой деятельности, а ее размер позволяет установить устройство в удобном месте. Теперь в торговой зоне не нужно размещать крупногабаритное оборудование – моноблок, кассовый аппарат, принтер. В качестве сканера штриховых кодов доступно задействовать камеру мобильного гаджета. 

Направленность на курьерскую доставку

Направленность на курьерскую доставку

Чтобы облегчить работу курьеров – доступны смартфоны с работающим фискальным регистратором. С ним возможна печать бумажного чека при расчете с покупателем, отправка HTML-версии покупателю, и пересылка информации в ОФД.

Главным достоинством выступает исключение фискальных регистраторов в работе доставщиков. В законодательстве предусмотрена норма, позволяющая применять виртуальные чеки вместо бумажных аналогов. Рекомендуется установить онлайн-кассу в офисе, а на мобильные телефоны каждого курьера проинсталлировать бесплатное приложение Касса для Андроид. По продажам товара формируется отчет, передаваемый на механическую ККТ, которая создает чек и пересылает его заказчику на эмейл. 

 

Оставить заявку на обратный звонок
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

 

Мобильная онлайн-касса для розничной торговли в интернет-магазине

Продуманная универсальность и компактность, позволяет онлайн-кассам на Android использоваться для розничной торговли в интернет-магазинах. Она может быть установлена для любого смартфона.

Мобильная касса Андроид имеет следующие функции:

  1. Фиксирует оборот заказов на имеющиеся товары.
  2. Вносит в список, поступающую продукцию.
  3. Корректно распознает штриховые коды благодаря встроенному модулю камеры телефона. 

Для выполнения последнего действия достаточно использовать справочник штрих-кодов. Отсканируйте код, при наличии его в списке программы, название продукта подтянется автоматически.

Онлайн-кассы на Android фиксируют предоплату, весовой товар, комплекты. Присутствует возможность пробитые покупки оставить в памяти устройства, а чеки распечатать позже. Либо выбить пречек: список продукции с ценниками и общей суммой, если покупается сразу несколько товаров.

Андроид-касса поддерживает внесение денег на размен, смешанную оплату «нал+безнал», работает с картами лояльности и бонусными программами, а также рассчитывает скидки и сдачу. Предусмотрено применение разных систем налогообложения. Доступна распечатка товарных чеков с обозначением валюты учета.

Приложение с легкостью обрабатывает заявки на оформленные заказы интернет-магазина. Эта программа позволяет экономить пространство, для этого достаточно автоматизировать пункты выдачи. Справиться с кассой на Android доступно каждому кассиру, поскольку устройство имеет простой интерфейс, и не требует специальных знаний. Для консультации по техническим вопросам, можно связаться с круглосуточной онлайн-поддержкой.

Выбор мобильной онлайн-кассы

Чтобы выбрать подходящий вариант, нужно отталкиваться от целевой направленности. Мобильное кассовое устройство подойдет организациям и предприятиям, занимающихся такими видами деятельности:

  1. Выездные услуги и торговля на улице.
  2. Интернет-магазины, выполняющие доставку товаров и принимающие расчет на месте у заказчика.
  3. Работа с систематическими разъездами и перемещениями.
  4. Продажа билетов в трамваях, троллейбусах и автобусах.

Каждый аппарат мобильная касса на Андроид соответствует требованиям 54-ФЗ.

Купить онлайн-кассу

 

Источники