Как выбрать кассу для кофе с собой

Как выбрать кассу для кофе с собой
12.02.2021
2575

Общепит должен рассчитывать клиента через онлайн-кассу. Отсрочка осталась лишь у ИП, которые оказывают услуги, работают без сотрудников и продают продукцию, которую произвели сами. Расскажем, как выбрать такую кассу, чтобы обслуживать клиентов легко, быстро и без проблем с законом 54-ФЗ.

Какие проблемы решает онлайн касса для кафе

Внедрение онлайн-касс для кафе способствует решению важнейшей задачи легализации денежного оборота. Однако насыщение такими ККМ предприятий из сферы общепита полезно, прежде всего, самому бизнесу. Практичная онлайн-касса для кафе, торгующего на вынос, позволяет:

  • формировать отчеты и анализировать текущую хозяйственную деятельность, что способствует планомерному развитию предприятия на длительную перспективу;
  • наладить правильный документооборот и точный учет;
  • контролировать работу конкретных специалистов и кассиров;
  • внедрять бонусные и скидочные программы;
  • избавиться от частых посещений налоговых органов, высвобождая время для решения насущных производственных вопросов;
  • оформлять складские операции;
  • распечатывать кассовый документ, имеющий юридическую силу, повышая лояльность посетителей к конкретному заведению.

Софт для кофейни на смартфон или планшет

Предлагаем доступное решение для автоматизации кофейни со столиками, стойками или в формате «кофе с собой». Этот софт учитывает все требования действующего Федерального законодательства, в частности работает с ЕГАИС и соответствует ФЗ №54 от 22 мая 2003.

Программное обеспечение от Модуль Кассы – инструмент удаленного управления бизнесом из любой точки. Клиент может самостоятельно контролировать все ключевые операции и действия нанятого персонала. Наше ПО и облачный сервис предоставляют возможность:

  1. оптимизировать работу наемного персонала (бариста, продавцы кофе, чая);
  2. получить достоверную отчетность в режиме реального времени по всем ключевым направлениям (средний чек, кассовый остаток, выручка и др.);
  3. повысить лояльность ваших клиентов при помощи следующих инструментов – СМС-рассылка, легкий запуск скидок и акций, ведение клиентской базы;
  4. принимать предварительные заказы как на блюда из меню, так и на услуги (доставка на дом);
  5. без проблем контролировать автоматизацию кофейни при помощи планшета, смартфона или ноутбука.
Остались вопросы?
Оставьте заявку, и мы вас проконсультируем
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

На какие полезные функции следует обратить внимание при покупке кассы

К выбору конкретной модели онлайн кассы для кафе нужно подходить ответственно, учитывая особенности торговой точки. К наиболее важным функциональным возможностям устройства относятся:

  1. Способность работать автономно от стационарных источников питания. Наиболее подходящей для небольших предприятий будет онлайн касса для кафе с батареей. Она органично встраивается в рабочее пространство маленького заведения, обладает необходимым набором опций.
  2. Наличие устройств, обеспечивающих обслуживание банковских карточных продуктов, которые повышают привлекательность кафе для различных категорий клиентов и увеличивают выручку от реализации услуг.
  3. Скоростные характеристики печатающего блока, способность быстро производить кассовые чеки на высоком качественном уровне. Наиболее востребованными на данный момент являются термопечатающие устройства, отличающиеся удобством и простотой эксплуатации.
  4. Возможность работы с дополнительными аксессуарами (принтерами, весами, сканерами, терминалами, ПК и т.д.), повышающими скоростные характеристики устройства и увеличивающими пропускную способность кафе.

Предприятия, реализующие алкогольную продукцию, обязаны приобретать онлайн кассу для кафе со специальным встроенным модулем, обеспечивающим работу в системе ЕГАИС.

Важно! Покупая онлайн кассу для кафе нужно быть уверенным, что она находится в налоговом реестре и соответствует требованиям действующего Федерального Закона. Кроме того, новая онлайн касса для кафе должна в обязательном порядке иметь:

  • надежный доступ к Интернету;
  • фискальный блок вместо ранее используемой электронной контрольной ленты;
  • возможность передавать клиенту кассовый чек не только в обычном, но и в электронном виде.

Как сэкономить на использовании касс?

Оборудование для рабочего места кассира стоит несколько десятков тысяч. Нужно оплатить кассу, фискальный накопитель, банковский терминал, дополнительные устройства (весы, сканер, принтер). Часто кассы и терминалы приобретают на каждого официанта.

Но на покупке ККТ можно сэкономить, не нарушая закон, а кассы для каждого официанта легко заменяются смартфонами.

ККТ можно взять в аренду. Сейчас такую услугу предлагают производители касс, разработчики кассовых приложений и банки. Чаще всего клиенты оплачивают подписку на услуги и сервисы, а кассовый аппарат получают «в подарок». В среднем, такое решение будет стоить от 2000 руб./мес. за одну кассу.

Стационарную кассу можно превратить в облачную, чтобы подключать к ней неограниченное число устройств. Эту услугу называют «Расшаривание кассы». Все чеки будут пробиваться на одной кассе, при этом платежи можно принимать прямо в зале. А вместо переносной кассы официанты смогут использовать свои смартфоны. Существует особый тип приложений — мобильный кассир. С помощью такого приложения сотрудники могут принимать заказы и оплату прямо у столика. И это не противоречит 54-ФЗ. Подобные услуги и сервисы предоставляются платно, но это может быть значительно выгоднее покупки целого набора кассовой техники.

Применение касс в 2021 году — не только обязательство, исполнение которого контролируется налоговой службой, но и способ управления бизнесом. С помощью программ и современных устройств можно ускорить обслуживание клиентов, настроить аналитику, вести товароучёт, следить за сотрудниками и экономить. А главное — соблюдать закон и избегать многотысячных штрафов.

Купить онлайн-кассу для кофейни

Бизнес пострадал Обязательное маркирование товаров бизнес Сервис ККО для интернет магазина Меры поддержки бизнеса коронавирус москва Тестирование работников на коронавирус за счет работодателя Обслуживание кассового аппарата цена в месяц Кассовый аппарат при патентной системе налогообложения Честный знак скачать бесплатно Фнс список пострадавших отраслей Приложение честный знак Договор обслуживания ккм Работа за кассой Магазин кассовых аппаратов Правила торговли масками Обслуживание ккм тарифы Риэлторы после пандемии Правила регистрации ккм Маркировочные данные Ккм регистрация Деньги Интеграция

Источники