Маркировка кальянного табака

Маркировка кальянного табака
10.02.2021
2151

Табак для кальяна с позиции законодательства о маркировке является табачной продукцией, подлежащей маркировке. Однако в отличии от оборота сигарет и папирос, маркировка табака для кальяна стартовал в 2020 году.

С 1 июля 2021 года маркировка кальянного табака станет обязательной, продажа или импорт без маркировки будет незаконным. Это значит, что в конечном итоге все производители и импортеры кальянного табака станут печатать маркировку на пачках.

Как работать с маркированной продукцией?

Все организации и предприниматели, продающие табак оптом или в розницу, обязаны сканировать такие коды и передавать информацию о них в государственную информационную систему маркировки товаров (ГИС МТ).

Для этого обязательно нужно быть подключённым к электронному документообороту.

 

Закажите кассу и начинайте продавать
С Модулькассой это будет быстрее и удобнее
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

 

Кто наносит маркировку

Маркировку должен наносить производитель табака для кальяна (в РФ или за рубежом).

C 1 июля 2021 года будет запрещён оборот немаркированной продукции и в опте, и в рознице. До этого времени нужно:

 

  • промаркировать весь табак, приобретённый ранее 1 июля 2020 года
  • либо продать

Не стоит волноваться: даже магазин имеет право промаркировать остатки продукции, не обязательно для этого возвращать её Поставщику.

Подключиться к Честному Знаку

Оборудование для маркировки Виды кассовых операций и документов в аптеке Программа для проверки шубы по чипу Журнал учета тестирования работников на ковид Кассовый аппарат при патентной системе налогообложения Электронная подпись для честного знака Как работать с электронной кассой Сроки установки кассового аппарата Рекомендации рпн для торговли Кассовая электронная техника Правила продажи масок Разрешили продавать маски Коронавирус выгода правительства Риэлторы после пандемии Штрафы за ккм Маркировочные системы Маркировочный код Маркировать товар Электронные ккм Чипование товара Учет ккм Ккм регистрация Эдо Меркурий Сведения Производство

Источники