Кассовый аппарат на батарейках

Кассовый аппарат на батарейках
20.12.2020
1490

Согласно положениям Федерального закона № 54 «О применении ККТ» представители бизнеса, реализующие товары и оказывающие услуги, обязаны работать с использованием кассового оборудования онлайн. Устройства передают всю информацию с помощью оператора фискальных данных через интернет в ФНС.

ККТ подразделяются на стационарные, для вендинговых автоматов и мобильные онлайн-кассы. Последние не требуют подключения к компьютеру, работают на батарейках и их удобно возить с собой.

Автономная мобильная онлайн касса

Особенности переносных кассовых аппаратов

В отличие от терминалов, автономные кассы обладают набором характеристик, позволяющих пробивать чеки в нестационарных условиях. Портативное оборудование даёт возможность работать без привязки к конкретному месту.

 

А что есть еще интересного?
Будь в курсе всех последних новостей из мира бизнеса и полезных лафйхаков
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

 

Функционал переносных ККМ:

  • Беспроводная передача данных. К сети интернет техника подключается посредством встроенных модулей GPRS, Wi-Fi, Bluetooth.
  • Компактные размеры.
  • Продолжительная работа аккумуляторной батареи. Зарядки хватит на всю смену.
  • Возможность подключать дополнительное оборудование благодаря нескольким портам.
  • Встроенная защита от пыли и воды.

Важно! Новая касса, оснащённая фискальным накопителем, является портативной, если у неё присутствуют функции, перечисленные выше.

В продаже есть онлайн-кассы для курьеров с возможностью печати чека без подключения к ПК.

Онлайн-кассы для курьеров

Субъекты предпринимательства оценят преимущества мобильных контрольно-кассовых машин:

  • Не нужен кабель и настройка модема. Техника передаёт данные в фискальные органы через Bluetooth или Wi-Fi.
  • Аккумуляторные батареи, обеспечивающие бесперебойную работу надолго.
  • Применение вне торговой точки (мобильные онлайн-кассы для курьеров).

Портативные контрольно-кассовые машины позволяют принимать безналичные расчёты банковскими картами. Данные о продажах формируются в фискальном накопителе. Его можно менять при необходимости. Переносная техника на большое число покупателей не рассчитана и больших затрат на обслуживание не потребует.

Несколько шагов и Модулькасса ваша
Для малого и среднего бизнеса
Шаг 1 из 2
Выберите состав комплекта
Стандартная Модулькасса
11 900 ₽
Модулькасса с встроенным эквайрингом
24 900 ₽
Шаг 2 из 2
Оставьте, пожалуйста, свои контакты
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

Как выбрать кассовый аппарат, работающий на аккумуляторе

Переносную онлайн-кассу подбирают, учитывая особенности бизнеса. Когда нужно оборудование для стационарных торговых точек (салонов, магазинов), руководствуются следующими факторами:

  • Наличие интернет-разъёма, если в помещении есть возможность подключить кассу к всемирной сети. Модуль Wi-Fi необязательно иметь.
  • Порты для подсоединения дополнительных устройств (сканера штрих-кодов, если много товарных позиций).
  • Поддержка ЕГАИС при реализации алкогольной продукции.

При разъездной деятельности (курьерская служба, такси) покупают контрольно-кассовую технику с аккумулятором, способным обеспечить бесперебойную работу в течение всей смены. Для исполнения требований согласно ФЗ № 54 автономная онлайн-касса должна быть с выходом в интернет.

Есть отдельная категория аппаратов для таксистов. В соответствии с правилами, установленными Федеральным законом № 54, они обязаны для работы приобретать современные контрольно-кассовые машины, способные пересылать данные в налоговую структуру. Такая техника подключается к бортовой электрической сети в салоне транспортного средства.

Онлайн касса для таксистов

Кому нужно купить автономную кассу

Вступивший в силу Федеральный закон 54-ФЗ рассматривает постепенный ввод в работу автономных касс для всех категорий бизнеса на различных системах налогообложения.

До 01.07.2019 года на использование ККМ должны были перейти все оставшиеся субъекты бизнеса, а именно:

  • ИП на ПСН, ИП и предприниматели на ЕНВД, оказывающие услуги и выполняющие работы
  • ИП на ПСН, ИП и фирмы на ЕНВД в рознице и общепите без персонала
  • ИП на ПСН и ЕНВД в реализации слабоалкогольной продукцией без персонала
  • ИП и фирмы, которые выдают БСО и оказывают услуги или выполняют работы, но не в общепите с наемными работниками
  • ИП в вендинге без сотрудников
Остались вопросы?
Оставьте заявку, и мы вас проконсультируем
Оставляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональной информации ООО «Аванпост»
Спасибо! Скоро наш оператор свяжется с вами для подтверждения заказа.

Устройство автономной онлайн-кассы

В корпус данной ККМ заключены несколько важных элементов, обеспечивающих работу:

  • Фискальный накопитель – формирует, записывает фискальные данные о операциях, произведенных на кассовом аппарате.
  • Кнопочная клавиатура или сенсорный экран – обеспечивают исходный ввод информации о торговле.
  • Экран – обеспечивает визуальный вывод  информации кассиру.
  • Печатающий механизм – необходим для печати чеков покупателю.

Купить МодульКассу

Бизнес без он-лайн торгового аппарата условия Автоматизация торг. техники в кафетерии Стационарное пос устройство Как работает смарт аппаратура Продажа устройств для эквайринга Честный знак меркурий Честный знак метка криптопровайдера устанавливается на компьютер Честный знак программное обеспечение Честный знак как добавить точку продаж Сканер для кода для честного знака Честный знак мобильное приложения Как отправить фискальные данные Офд фискальные данные Как перейти на маркировку изделий Пример кода метка обувки Порядок метки остатков обувки Список товаров подлежащих маркировке с 2020 года Где заказать одежду во время карантина Работа доставки еды в карантин Ккм с функцией передачи информации купить Учет расходов на тестирование сотрудников на коронавирус Автономные кассовые аппараты Прекращение деятельности на вмененки коронавирус Снять с учета компанию на вмененке на карантине Ккм без фискального накопителя Нарушение санитарных требований к организациям торговли Плюсы работы на удаленке при карантине Плюсы удаленной работы на карантине Смарт ломбард торг. обор-вание Регистрация терминала для оплаты банковскими картами Кассовые аппараты для предпринимателей согласно новым требованиям Чем различаются ккм для различных типов сбыта Торговля для internet розницы Купить мобильную торг. технику со встроенным с эквайрингом Честный знак вход по эцп Настройка пос терминалов Подключение терминала для оплаты банковскими картами Подключить мобильный эквайр счет без он-лайн кассы Честный знак сканеры штрихкодов Честный знак не удалось создать подпись Оператор системы честный знак Подключение pos терминала к 1с Бесконтактные устройства Реестр операторов фд фнс россии Электронные ккм Фн для кассы цена Работа без ккм при упрощенке Бесконтактные устройства на кассе Работа без торг. устройств штраф Для internet магазинов купить Торговля и сервис кассовых аппаратов цена Модуль касса для интернет магазина цена Честный знак 1с Регистрация мобильной кассы в налоговой Онлайн устройство для услуг населению в 2020 году Ккт с фн купить Можно ли взять в аренду онлайн устройство Онлайн касса услуги населению Не применение ккм при усн штраф Работа без кассы штраф Сколько стоит онлайн касса под ключ Принтеры этикеток и чеков Программа автоматизации весов Торговая pos-системы